Пятница, 26 Апреля 2024, 03:14
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

11:34
Урок "Нет кибермошейничеству!"

 

В Курганинском районе в МАОУ СОШ № 2 им. Ю.А. Гагарина 24 марта 2022 года проведен открытый урок для старшеклассников на тему: «Кибермошенничество».

Урок проведен с использованием оборудования, полученного в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

Цель данного мероприятия: привлечение внимания и интереса обучающихся к вопросам повышения финансовой грамотности.

 

Чтобы разобраться в вопросе, каким образом осуществляется интернет-мошенничество и как защитить себя от него, старшеклассники под руководством Н.В. Романенко, учителя математики и основ финансовой грамотности, рассмотрели на конкретных примерах виды кибермошенничества, учились распознавать мошенников и определять причины, по которым люди становятся жертвами этого вида преступлений.

В смоделированных ситуациях обучались поведенческим приемам противодействия мошенничеству.

Обучающиеся школы Ермак Назар (8 Б класс), Волков Александр и Фокина Елизавета (10 А класс), под руководством Л.А. Несветайло, учителя математики и основ финансовой грамотности, подготовили видеоролик "Нет - кибермошенничеству!", который размещен по ссылке http://2school.my1.ru/news/2022-03-24-502 на школьном сайте.

Уроки по данной теме прошли во всех общеобразовательных организациях района для учащихся 5-11 классов с 21 по 26 марта. Всего в уроках приняли участие 5343 ученика.

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz