Пятница, 26 Апреля 2024, 16:06
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

11:10
Краевая научно-практическая конференция

12 апреля 2019 года в городе-курорте Анапа прошла краевая научно-практическая    конференция    «Проблемы формирования читательской грамотности   современного  школьника: от  мотивации  к  технологиям, от процесса к результату», организованная ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края совместно с корпорацией «Российский учебник» для учителей русского языка и литературы образовательных организаций края.

От нашего района в работе конференции приняли участие Золотухина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 г. Курганинска, и Шубина Анна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 14 ст-цы Родниковской.

Проблемное поле конференции: Новые требования – новые стандарты. Базовые   компоненты  коммуникативной  компетенции,  направленные  на формирование метапредметных результатов: приемы выразительного чтения, диалог, монолог, невербальные средства общения. От чтения как процессу к развитию личности учащихся. Формирование навыков читательской грамотности на уроке русского языка и литературы: работа с различными текстами на уроке. Популяризация педагогического и библиотечного опыта по воспитанию детей средствами книги и чтения. Формы и методы привлечения детей к чтению. Повышение уровня читательской культуры, речевой грамотности. Продвижение русского языка как диалога культур, межнационального общения через чтение и книгу и т.д.

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Теги: научно-практическая, краевая, конференция | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz