Суббота, 20 Апреля 2024, 01:16
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

17:02
Хакатон DANO г.Майкоп

      

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проводит Национальную олимпиаду по анализу данных DANO, хакатон для школьников 9–11-х классов в разных городах России. 

17-18 октября команда учащихся Курганинского района из школ № 10 ст.Петропавловской и № 5 г.Курганинска принимала участие в национальной олимпиаде по анализу данных для школьников 9-11 классов «Хакатон» в г.Майкопе.

Выражаем благодарность организаторам за высокий уровень подготовки мероприятия.

На протяжении двух дней с участниками работали эксперты высшей школы экономики, преподаватели Адыгейского государственного университета.

Ребятам нужно было написать исследовательский проект, основываясь на данных предоставленной базы данных онлайн платежей Тинькофф. Они формулировали гипотезу, строили графики, подтверждали их математическими вычислениями, писали рекомендации предпринимателям. В конце второго дня состоялась защита проектов, в ходе которой эксперты дали оценку проделанной работе и много ценных рекомендаций.

Одна из участниц команды, Махмудова Виктория, поделилась своим мнением о Хакатоне: «Да, мы не вошли в число победителей и призеров, но мы получили бесценный опыт, познакомились с новыми людьми, на практике узнали, что такое анализ данных, убедились на личном опыте, что для старта в данной области достаточно школьных знаний.  Лично мне участие в данном мероприятии помогло окончательно определиться с выбором будущей профессии.»

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz