Суббота, 27 Апреля 2024, 13:08
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

« 1 2 ... 47 48 49 50 »

Ежегодно в столице Кубани проходит традиционный Губернаторский бал, где собираются самые лучшие выпускники из городов и районов Краснодарского края. Участниками бала становятся медалисты, победители международных, всероссийских и краевых олимпиад, творческих и научных конкурсов, спортивных соревнований, а также активные участники общественной жизни.
С 12 февраля по 1 марта 2018 года в образовательных организациях нашего района проводится школьный этап Конкурса,  с целью выявления претендентов среди выпускников для участия в XIII Губернаторском бале.
В школах для проведения первого этапа Конкурса созданы конкурсные комиссии, осуществляющие регистрацию участников и определение победителей первого этапа Конкурса. 
По итогам конкурсной комиссии администрация общеобразовательной орган ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 12 Февраля 2018

7 – 8 февраля 2018 года в г.Краснодаре состоялся региональный этап III открытой олимпиады по 3D технологиям. Олимпиада проводилась по нескольким номинациям: создание и обработка объемных моделей при помощи сканера и объемное рисование при помощи 3D ручки.

В олимпиаде приняли участие 10 учащихся нашего района.

Королев Роман, учащийся МАОУ СОШ №1 и Краснов Анатолий, учащийся МАОУ СОШ №3, заняли 1 место и стали абсолютными победителями в номинации 3D моделирования при помощи сканера.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед на следующем Всероссийском этапе олимпиады.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 09 Февраля 2018

5 февраля 2018 года в образовательных организациях с целью популяризации проектной деятельности и отбора участников, имеющих предрасположенность к исследовательской и проектной деятельности был организован и проведен школьный этап регионального Конкурса  научно-технологических проектов.

Школьный этап проводился в формате олимпиады. Учащиеся 7-11 классов в течение двух часов решали конструкторские задачи. Им были предложены следующие направления: «Современная энергетика», «Беспилотный транспорт и логистические системы» (БПЛА), «Нейротехнологии и природоподобные технологии», «Биотехнологии и агропромышленный комплекс&r ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Дата: 08 Февраля 2018

Районный информационно-методический центр совместно с центром молодежного инновационного творчества «Перспектива» и с национальным исследовательским университетом Московский физико-технический институт 31 января 2018 года на базе МАОУ СОШ № 3 провели 57-ю Выездную физико-математическую олимпиаду МФТИ.

Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов на олимпиаду «Физтех», которая входит в Перечень олимпиад школьников.

Также она дает баллы в кадастр абитуриентов МФТИ и портфолио абитуриента.

В Курганинском районе приняли участие 54 школьника, из образовательных организаций района.

... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 01 Февраля 2018

31 января 2018 года на базе МАОУ СОШ № 1 было  проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы "Использование современных образовательных технологий как средство развития творческих способностей обучающихся на уроках русского языка и литературы". В мероприятии приняли участие 32 педагога из школ города и района. 

Участников заседания приветствовала главный специалист УО Сильченко Н.Н., которая выступила по вопросу "Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку и литературе как форма работы с одарёнными детьми" и подвела итоги муниципального этапа. Наталья Николаевна также рассказала о процедуре предстоящей в апреле 2018 а ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Дата: 01 Февраля 2018

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!», учащиеся общеобразовательных учреждений Курганинского района посетил ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с 75 - летием освобождения станицы Курганной и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 31 Января 2018

В период с 30 января по 6 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях муниципального образования Курганинский район планируется провести «Неделю здоровья», в рамках которой работники МАУЗ «Курганинская районная стоматологическая поликлиника» расскажут учащимся об основах гигиены полости рта, объяснят отрицательную роль вредных привычек в формировании заболеваний челюстной системы. На муляжах ребятам продемонстрируют правила чистки зубов, будут показаны видеоролики, розданы листовки.

Основной целью «Недели здоровья» является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 30 Января 2018

С 21 по 25 января 2018 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.

58 юных биологов из 23 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии

Торжественно открыли олимпиаду заместитель начальника отдела общего образования в управлении общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Наталья Анатольевна Шипулина, директор Центра развития одаренности Марина Генриховна Корниенко, председатель жюри регионального этапа олимпиады по биологии Сергей Ильич Решетников и пожелали реб ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 29 Января 2018

Подведены итоги заключительного этапа региональной (краевой) олимпиады школьников по журналистике 2018 года, который состоялся на базе Кубанского государственного университета 23,24,25 января.

В Олимпиаде приняли участие 88 школьников из 41 муниципального образования Краснодарского края.

Олимпиада 2018 года прошла под девизом: «Разумное, доброе, вечное…». Проходила она в два тура – устный (защита не более 5 минут стенгазет, радиогазет, телегазет, интернет-газет) и письменный (выполнение творческого (письменного) задания в течение 2-х астрономических часов) для учащихся 10, 11 классов Краснодарского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 29 Января 2018

С 10 января по 26 января проведен муниципальный этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани» в 2018 году. Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых работников образования, повышения профессионального уровня, расширения сотрудничества творчески работающих учителей, пропаганды педагогического опыта в условиях модернизации образования.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие педагоги: 

  • МАОУ СОШ № 1 – Шмальц С.И., учитель английского языка,
  • МАОУ СОШ № 3 – Дёмина Т.А., учитель биологии,
  • МАОУ СОШ № 4 – Этлешева Е.А., учитель физической культуры,
  • МАОУ СОШ № 5 – Силина Н.Н., учитель географии, ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Admin | Дата: 26 Января 2018

Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz