Пятница, 26 Апреля 2024, 22:33
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

08:55
РМО учителей русского языка и литературы

31 января 2018 года на базе МАОУ СОШ № 1 было  проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы "Использование современных образовательных технологий как средство развития творческих способностей обучающихся на уроках русского языка и литературы". В мероприятии приняли участие 32 педагога из школ города и района. 

Участников заседания приветствовала главный специалист УО Сильченко Н.Н., которая выступила по вопросу "Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку и литературе как форма работы с одарёнными детьми" и подвела итоги муниципального этапа. Наталья Николаевна также рассказала о процедуре предстоящей в апреле 2018 апробации устной части ОГЭ по русскому языку в 9 классе и ответила на вопросы участников заседания.

Матюнина И.Н., тьютор по русскому языку, учитель МАОУ СОШ № 1 рассмотрела критерии оценивания раздела «Говорение» по русскому языку (9 класс) в 2017-2018 учебном году, рассказала о формате экзамена, методике подготовки и оценивании результатов.

Золотухина Е.В., руководитель РМО,  учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 представила участникам эффективные формы подготовки учащихся к итоговому собеседованию по русскому языку.

Учителями города и района были даны открытые уроки по русскому языку и литературе, по окончании проведен педагогический анализ и обсуждение занятий.

Участники заседания отметили его содержательность и соответствие тематики актуальным вопросам преподавания русского языка и литературы. 

 

 

 

 


Гетманская Ирина Валентиновна

МАОУ СОШ № 12 

"М.Ю. Лермонтов. Роман о незаурядной личности. Анализ повестей, входящих в произведение "Герой нашего времени"" 


Трохаева Светлана Александровна

 МАОУ СОШ № 1

"Наречие" 


Мельникова Ирина Николаевна
МАОУ СОШ № 9
"Односоставные предложения"

 

Просмотров: 501 | Добавил: Admin | Теги: РМО, языка, русского, литературы, учителей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz