Четверг, 28 Марта 2024, 20:25
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

09:30
56 районная Спартакиада


Быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным и престижным

В очередной раз коллективы работников образования встретились в спортивном зале МАОУ СОШ № 5 для участия в 56 районной спартакиаде.
Цель одна - пропаганда физической культуры и спорта, выявление лучших коллективов и организаций спортивно-массовой работы в ознаменование 80 годовщины освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков, а также встреча и общение с коллегами.
С приветственным словом выступили:
- Суханова О.В., заместитель начальника управления образования муниципального образования Курганинский район;
- Чикаева Н.И., председатель районной организации Общероссийского Профсоюза

Главный судья Бондарев А.В. познакомил с составом судейской коллегии.
Мероприятие открылось торжественным подведением итогов, награждением победителей командного первенства в видах соревнований, общекомандного зачёта Спартакиады. Но главная награда - это хорошее настроение. А его на Спартакиаде хоть отбавляй.

Движение, занятие любым посильным видом спорта, посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. Да и просто быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным, престижным

 Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника.

Педагоги два дня «бились» за победу: ГТО, дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол, пионербол.
28.01.2023 г.- работники дошкольных учреждений;
29.01.2023 г.- работники школ и учреждений дополнительного образования.

С раннего утра пространство школы № 5 заполнялось не только суетой подъезжавших участников, волнением организаторов, но и главным атрибутом - символом соревнований «Кубками победы».

Порадовало и количество команд, принявших участие:
- 33 команды дошкольных образовательных учреждений,
- 22 команды общеобразовательных школ,
- 1 команда Родниковской школы-интерната,
- 3 команды Центров детского творчества.
Количество участников: 625, плюс болельщики, судьи, организаторы.

Итак, стройной колонной на спортивный парад выходили участники соревнований. Рапорт о готовности команд отдавал судья районных соревнований Бондарев А.В.
А затем, все участники сумели показать свое мастерство в разных видах спорта. К тому же, немалую поддержку им оказали болельщики. Больше всего их оказалось у волейболистов, которые «сражались» с особым азартом. И каждый удачно забитый ими мяч встречался бурными овациями. Стремление быть лучшими - объединяло команды. Сложно на словах передать ту атмосферу восторга и азарта, которая царила в спортивных залах спорткомплекса. Радость от успешного выступления. Досада из-за промахов. Все как на настоящих соревнованиях. Главное выступить сплоченным коллективом.
Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет.

Победителями и призёрами личного первенства в видах стали 7 человек, а командные места распределились следующим образом.
Дошкольные образовательные учреждения:
I место–МАДОУ № 34;
II место – МАДОУ № 19;
III место - МАДОУ № 35.
Школы:
I место – МАОУ СОШ № 10;
II место – МАОУ СОШ № 4;
III место - МАОУ СОШ № 12.

В заключении хотелось бы сказать одно: этот день не просто объединил работников образования, или любителей спорта, он объединил целые поколения людей в одной общей идее – «Спорт – это Жизнь».
И огонь во взгляде участников, искренние переживания, большая заинтересованность – всё это в очередной раз доказывает, что кипит спортивная жизнь!

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz