Четверг, 28 Марта 2024, 18:10
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

10:23
Школьная олимпиада «Великая Победа»

Продолжается регистрация участников Всемирной школьной олимпиады «Великая Победа».

Школьники могут принять участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа», которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель олимпиады – привлечь внимание молодёжи к историческим событиям 1941–1945 годов. К участию приглашаются школьники в возрасте от 10 до 16 лет.

В рамках Олимпиады запланировано несколько мероприятий. Главный тест «Я знаю! Я помню!» предусматривает выполнение заданий разных уровней сложности и проводится в три этапа.

Первый онлайн-тур завершается 7 марта, в нём проверить свои знания смогут все школьники, зарегистрировавшиеся на сайте проекта. Во второй тур проходит 1000 конкурсантов с самыми высокими рейтинговыми результатами. 200 из них будут допущены до написания эссе, и только 20 человек станут финалистами. Им предстоит выполнить творческое задание, связанное с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны, по результатам которого определятся 5 победителей и 15 призёров.

Финал пройдёт в Москве 6 мая. Главным призом станет посещение Парада Победы на Красной площади 9 мая.

Все желающие также могут принять участие в двух творческих конкурсах в рамках Олимпиады – «Мечты о Победе» на лучшие рисунки о том, как могла бы выглядеть Победа в мечтах солдат, и «Юный полководец» на лучшие творческие работы об одном из выдающихся полководцев Великой Отечественной войны. По итогам будут награждены десять авторов лучших работ. Регистрация открыта до 1 мая.Подробнее о Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа».

Просмотров: 309 | Добавил: Admin | Теги: олимпиада, победа, великая, школьная | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz