Пятница, 19 Апреля 2024, 20:34
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

16:50
Районный фестиваль школьных спектаклей «Я сдам ЕГЭ!»

15 марта 2019 года 17 общеобразовательных организаций (более 200 учащихся) МО Курганинский район приняли участие в районном фестивале школьных спектаклей «Я сдам ЕГЭ!», который проходил на базе Курганинского центра детского творчества. Поставленные задачи, через их творческое решение, а именно: формирование позитивного настроя выпускников, родителей, педагогов при подготовке к ГИА, создание благоприятного психологического климата, атмосферы открытости и прозрачности, были выполнены. Согласно Положению о районном фестивале школьных спектаклей главное содержание театрализованных постановок заключалось в представлении участниками своей готовности к успешной сдаче ЕГЭ, как в интеллектуальном, так и в психологическом аспекте. Художественные постановки оценивались исходя из критериев соответствия заданной теме, оригинальности идеи, творческого подхода в ее воплощении, и, конечно, в технике и качестве исполнения. 

Оригинальностью идеи в постановке спектакля отличились команды - лауреаты фестиваля:

  • СОШ № 6 ст-цы Новоалексеевской,
  • СОШ № 10 ст-цы Петропавловской,
  • СОШ № 14 ст-цы Родниковской. 

Высокий уровень подготовки творческих команд продемонстрировали СОШ № 3 г. Курганинска, 9 и гимназии ст-цы Темиргоевской - победители конкурса.

Участники фестиваля и благодарные зрители, среди которых были учащиеся не только старших классов, получили большое творческое наслаждение и бесспорное убеждение в том, что, прилагая усилия и имея желание и стремление, можно и должно успешно пройти государственную итоговую аттестацию!

 

Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Теги: ЕГЭ, Районный, Сдам, фестиваль, школьных, спектаклей | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz