Пятница, 29 Марта 2024, 02:50
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

16:27
Презентация Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета

В рамках соглашения о сотрудничестве от 25 декабря 2018 года между Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федеральным государственным  бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Адыгейский государственный университет» 6 февраля 2019 года на базе СОШ № 2 г. Курганинска прошла презентация Кавказского математического центра АГУ. На мероприятии присутствовали одаренные ученики в области математики 8-11 классов городских и сельских школ, в сопровождении учителей математики и заместителей директоров по учебной работе.

Представители факультета математики и компьютерных наук АГУ, в лице старшего преподавателя кафедры прикладной информатики Бойченко Сергея Евгеньевича и заместителя декана по воспитательной работе Малхожевой Оксаны Нурбиевны, рассказали о дистанционных курсах для школьников и о возможностях, которые предлагают как центр, так и университет в целом. Кавказский математический центр в партнерстве с Московским физико-техническим институтом и  образовательным центром Сириус проводит набор на  обучение по следующим дистанционным программам: «Олимпиадная математика (базовый курс). В том числе для ЕГЭ и ОГЭ» - для 7-8 классов; «Программирование на Python (от основ к звездам)» - для 9-10 классов; «ЕГЭ по информатике» - для 11 классов. Занятия будут проводиться на базе СОШ № 2, срок обучения с 15 февраля по 1 мая 2019 года. Пройти обучение может любой желающий абсолютно бесплатно.

Отдельно была проведена консультация для приглашенных учителей, где более подробно рассказали о форме реализации презентуемых программ, о полезных математических ресурсах в сети Интернет, а также об олимпиадах и мероприятиях проводимых АГУ в области математики для школьников.

Контактная информация:

  • Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208 
  • телефон: +7(962)88-08-208
  • электронная почта: info@cmc.adygmath.ru
  • веб-сайт: http://cmcagu.ru/

  

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Теги: презентация, университета, Адыгейского, Кавказского, математического, государственного, центра | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz