Четверг, 25 Апреля 2024, 14:06
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

16:27
Подготовка и проведение Новогодних праздников

Подготовка и проведение Новогодних праздников

в зимнее каникулярное время

с 29 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г.

В период подготовки к новогодним праздникам в ноябре 2019 года были запланированы и проведены совещания с директорами всех общеобразовательных учреждений, руководителями учреждений дополнительного образования, дошкольными образовательными учреждениями, проведено районное методическое объединение с заместителями директоров по воспитательной работе об организации Новогодних мероприятий на зимних каникулах, и организации занятости учащихся, состоящих на всех видах учёта. Во всех общеобразовательных учреждениях были изданы приказы, инструкции, планы по усилению противопожарной и антитеррористической защиты.

Новогоднее настроение при подготовке к праздничным мероприятиям задают объявленные управлением образования  конкурсы на лучшее создание эстетически привлекательной новогодней среды «Зимняя сказка» и «Новогодний калейдоскоп», которые проводятся в период с 15 ноября по 20 декабря 2019 года.

В конкурсах приняли участие детские сады, школы и  учреждения дополнительного образования района. Лучшими среди дошкольных учреждений оказались детские сады № 10, 19, 22, 25, 26, 34, 2, 6, 13, 32.

Победителями среди общеобразовательных организаций признаны школы № 1, 2,  4, 5, 6,  9, 10, 11, 13, 14, 18, 19, 21, 31, гимназия.

Среди учреждений дополнительного образования ТЦДТ и  ПЦДТ.

21 декабря 2019 года учащиеся школ и воспитанники детских садов (более 500 человек) приняли участие в открытии главной елки района. Перед началом мероприятия по центральной площади города Курганинска прошло торжественное шествие Дедов Морозов и Снегурочек из числа педагогов образовательных организаций, состоялся флешмоб 2020, а затем глава муниципалитета дал старт новогодним мероприятиям.

В период с 24 декабря по 30 декабря 2019 года  в образовательныхорганизацияхпрошлиновогодниеутренники, балы-маскарады. Ребята были погружены в мир сказок, неожиданных приключений, новогодних песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов Деда Мороза и Снегурочки.

С 23 по 28 декабря 2019 года учащаяся МАОУ СОШ №3 г. Курганинска Кибалова Елизавета (победитель муниципального отбора претендентов на общероссийскую елку, в составе делегации учащихся Краснодарского края, посетила Кремлёвскую ёлку в г. Москва;

25 декабря состоялся бал местного движения «Юнармия», а 26 декабря на отчетном собрании движения, куда входит учащаяся школы № 15 Анастасия Дмитриенко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.Бекетов вручил Анастасии медаль «За спасение погибавших».

В это же день, 26 декабря 2019 года, 150 одарённых учащихся общеобразовательных учреждений муниципалитета получили Новогодний подарок главы района. Для победителей олимпиад, творческих конкурсов и соревнований были подготовлены театрализованное представление, интерактивная программа и  сладкие угощения.

В это время 20 одарённых учащихся СОШ № 1,2,5,10,12,14,15,21,гимназия, КЦДТ, ТЦДТ под патронажем ЗСК посетили Новогоднее представление в г. Краснодар.

Новогоднее представление  для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, состоящими на учете в органах социальной защиты (50 человек) подготовили и провели воспитанники и сотрудники Курганинского центра детского творчества.

С 24 по 27 декабря двое одарённых учащихся МАОУ СОШ № 1 Фигуровская Дарья  и  СОШ № 5 Стоцкий Данил посетили образовательный центр «Сириус» в г. Сочи. Поездку организовала депутат Государственной Думы Н.В. Костенко.

В период с 27.12.2019г. по 09.01.2020г.  20 воспитанников МАУ ДО ЦДТ г. Курганинска приняли участие  в проекте «Лига путешественников» в рамках СПО ФДО в г. Москва.

30 декабря 2019 года  в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялось торжественное вручение одаренным школьникам премии губернатора Краснодарского края за 2019 год, в котором приняли участие вице-губернатор Кубани А.А.Минькова и министр образования науки и молодежной политики края Е.В.Воробьева. Среди награжденных наши ребята, воспитанники ЦМИТ «Перспектива» выпускники школы № 1 - Егор Тарасенко и Роман Королев.

В период каникул во всех образовательных учреждениях Курганинского района были организованы и проведены различные по форме  мероприятия:

  • посещение спектаклей Краснодарской краевой филармонии в КДЦ г.Курганинска, ст.Новоалексеевской, ст. Темиргоевской.
  • школьные новогодние праздники, посещения ледовых дворцов и кинотеатров, посиделки, игровые программы, конкурсы, занятия в спортивных секциях, соревнования, экскурсии, муниципальные елки для одаренных детей и детей, состоящих на всех видах учета, межшкольные и внутришкольные консультации по подготовке к итоговой аттестации 9-х и 11-х классов;
  • игры спортивной направленности (волейбол, баскетбол, теннис, мини-футбол);
  • экскурсии в музей г. Курганинска;
  • работа творческих мастерских «Зимние зарисовки»;
  • викторины «Зимние забавы», «Новогодние сказки», «Как отмечают Новый год, люди всех земных широт»;
  • экскурсии в Свято-Вознесенский храм г. Курганинска;
  • книжные выставки — «Новогодняя кутерьма», «Новый год на Кубани»;
  • интерактивные занятия «Рождество на Кубани»;
  • кружковые занятия «Казачья хата в Новый год. Интерьер»;
  • фотовыставки «Зимушка, зима!», выставки декоративно-прикладного искусства «Зимние фантазии;
  • посещение Армавирского драматического театра;
  • музыкальные программы «Рождественские колядки»;
  • акции «Милосердие», «Ветеран живет рядом»,  включавшие новогодние и рождественские поздравления ветеранов и инвалидов, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации школьными агитбригадами и дошкольными волонтерскими отрядами с посещением ветеранов на дому;
  • интеллектуальные марафоны, брейн-ринги, выставки рисунков «Здравствуй, Новый год!»;
  • шоу программы на приз Деда Мороза;
  • казачьи игры, викторины.

В период каникул особое внимание уделялось организации досуга несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

Всеми образовательными учреждениями были разработаны планы индивидуальной профилактической работы с учащимися «группы риска».

Во время каникул дети данной категории посещали спортивные секции, различные объединения по интересам (постоянные или созданные на период каникул), библиотеки, спортзалы, участвовали в тренингах, консультациях психологов и социальных педагогов. К профилактической работе с такими детьми и их семьями привлекались представители всех социальных структур. В ходе патронажа были вручены новогодние подарки и информационно-раздаточные материалы.

Педагоги и учащиеся активно приняли участие в акции «Зовём друг друга в гости» - с целью межшкольного взаимодействия, в акции «Я о тебе беспокоюсь!» - с целью профилактики безнадзорности и правонарушений.

Всего в образовательных учреждениях Курганинского района было организовано и проведено 2198 различных мероприятий с участием в общей сложности 11740 учащихся.

     

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Теги: новогодних, подготовка, проведение, праздников | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz