Пятница, 26 Апреля 2024, 18:45
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

15:00
Неделя безопасности дорожного движения

 

В гимназии им. П.И. Чалова станицы Темиргоевской подвели итоги «Недели безопасности дорожного движения», которая проходила в период с 19 по 23 сентября 2022 г. во всех общеобразовательных организациях Курганинского района с целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения, развития навыков безопасного поведения детей на дороге, демонстрации необходимости соблюдения правил дорожного движения, развития осмотрительности и осторожности на дороге.

В рамках Недели проводились различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков.  Во всех классах с учащимися проходили инструктажи по Правилам дорожного движения, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

С учащимися 1-4 классов проводились беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом-Школа-Дом».  Дети с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний Правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.    Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

    В 5-6 классах прошли беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».

     В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я – пешеход!», «Правила для велосипедистов», «Сигналы регулировщика».

     В 9-11 классах прошли беседы на тему «Правила дорожного движения – правила жизни!».

В ходе мероприятий использовались материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности», «Город дорог», «юидроссии.ру».

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

В целях безопасности детей-пешеходов, администрацией школы совместно с родителями были организованны родительские патрули.  В родительские чаты были направлены памятки по ПДД.

В ходе «Недели безопасности» были обновлены уголки безопасности в классах, оформлены тематические стенды для детей и родителей с важной информацией о Правилах дорожного движения.

Все проведенные мероприятия – это часть постоянно осуществляемой школой работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz