Пятница, 26 Апреля 2024, 19:18
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

11:46
Итоги весенних каникул с 24 по 31 марта 2019 года

На основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики КК от 25.02.2019 №597 «Об обеспечении мер безопасности в период весенних каникул» управлением образования администрации муниципального образования Курганинский район был издан приказ от 07.03.2019 года № 269 «Об организации весенних каникул и мерах по обеспечению безопасности в период проведения каникул». В период подготовки к каникулам проведено совещание с директорами образовательных учреждений, заместителями директоров по воспитательной работе. Составлен общий муниципальный план проведения весенних каникул с 24 по 31 марта 2019 года. Во всех общеобразовательных учреждениях изданы приказы, инструкции, планы по усилению противопожарной и антитеррористической защиты.

Организованы и проведены заседания родительских комитетов, психолого-педагогические консультации для родителей, тренинги, заседания семейных клубов, гостиные, родительские университеты, школы родительского мастерства, круглые столы, и др. Во всех образовательных учреждениях проводилась работа по предупреждению ДТП с участием детей и подростков: акции, конкурсы, викторины, беседы. В каждом классе проведены профилактические беседы о безопасном поведении на дорогах, на водоемах, в лесу, о соблюдении этических норм поведения в общественных местах. Соблюдение мер безопасности при перемещении детей вблизи автомобильных дорог, перевозке транспортом, проведении массовых мероприятий (спортивных соревнований, праздников и др.), посещение учреждений культуры (музеев, кинотеатров и др.).

В период каникул во всех образовательных учреждениях Курганинского района были организованы и проведены 2335 различных мероприятий с участием в общей сложности 10.450 учащихся. Формы проведения мероприятий были различными – праздники, посещения кинотеатров, игровые программы, конкурсы, соревнования, школьные спортивные секции, мероприятия вместе с родителями и педагогами. На школьных стендах размещены графики работы членов штабов воспитательной работы, планы мероприятий школы на каникулах, расписания спортивных секций, кабинетов информатики, библиотек. Ребята не только участвовали в мероприятиях, но и с удовольствием выезжали в театры, музеи, кинотеатры городов Краснодара, Армавира.

   

Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Теги: весенних, 2019, Марта, года, 31, 24, по, каникул, Итоги | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz