Вторник, 23 Апреля 2024, 19:00
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 49 50 »

Сегодня, 1 сентября, распахнула свои двери средняя общеобразовательная школа № 17 имени Сергея Масакова поселка Степного Курганинского района.

В 2023 году школа вошла в программу «Модернизация школьных систем образования», позволившую ее преобразить, оснастить современным оборудованием и создать комфортные условия для учебы детей и плодотворной работы педагогов.< ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 01 Сентября 2023

30 августа 2023 года в преддверии нового учебного года на базе Курганинского культурно-досугового центра состоялось традиционное августовское совещание педагогической общественности.  На мероприятии были подведены итоги, определены пробелы в работе и поставлены новые профессиональные задачи. На совещании присутствовали представители власти, надзорные органы, руководители силовых структур и учреждений социальной сферы, общественные организации.

Президиум августовского совещания возглавлял глава Курганинского района Андрей Николаевич Ворушилин, в состав вошли: председатель районного Совета Сергей Анатольевич Маханев, зам ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 31 Августа 2023

      23 августа 2023 года для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в формате командных соревнований прошёл фестиваль «Кубанские каникулы» на территории филиала муниципального казённого учреждения «Молодежный центр развития личности» муниципального образования Курганинский район «Бабиев сад». В каждой команде участвовало по 7 обучающихся с отличительной атрибутикой. Непростые испытание пришлось пройти каждой команде. Но порадовали призы за победные места, вкусная каша и мороженое. Места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 24 Августа 2023

          

Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 23 Августа 2023

Снижение документационной нагрузки на учителей

В целях снижения бюрократической нагрузки на учителей с 1 сентября 2022 года изменились нормы, регулирующие объем документационной нагрузки на учителей. Приказом Минпросвещения России от 21 июля 2022 г. № 582 для заполнения учителем оставлен только необходимый перечень документов, который напрямую связан с ведением образовательного процесса:

1. Рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе внеурочной деятельности), учебного модуля.

2. Журнал учета успеваемости.

3. Журнал внеурочной деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность).

4. План воспитательной работы (для педагогических работников, осуществляющих функции классного руководства).

5. Характеристика на обучающегося (по запросу). В случае привлечения педагогов к оформлению документации, выходящей за ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 31 Июля 2023

В состав делегации вошли лидер муниципального отделения Союза казачьей молодежи Курганинского района педагог центра детского творчества Виталий Захаров, воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества г. Курганинска, родители юных казачат и воспитанники туристического объединение "Имправизаторы" СДЮТЭ г.Курганинска во главе с педагогом СДЮТЭ Павлом Битюцким.

В рамках похода была воз ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Дата: 14 Июля 2023

Федеральным агентством по делам молодежи проводится Всероссийский конкурс «Стимул мечты – это ты сам», с целью привлечения внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, акцентирования внимания на здоровом образе жизни, семейных ценностях, саморазвитии, карьере и достижения иных жизненных успехов (далее – Конкурс).

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 03 Июля 2023

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 30 Июня 2023

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашей современной жизни. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от трудных жизненных ситуаций. Но цена такого “побега” слишком высока, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. И те ощущения, которые казались спасением от возникших проблем, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Жертвами нарко ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 26 Июня 2023

Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz