Пятница, 29 Марта 2024, 12:42
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 49 50 »

В День российской науки 8 февраля 2019 года 47 учащихся из 14 школ города и района района в сопровождеии учителей и специалистов управления образования посетили фестиваль Наукоград в Адыгейском государственном университете.

Первым мероприятием фестиваля стал «Завтрак с ректором» - неформальная встреча учащихся старших классов общеобразовательных школ Адыгеи и Кубани, имеющих значительные достижения в учебе и науке. Курганинский район на «завтраке»  представляли Куранова Ольга, СОШ №1 и Долженко Евгения, СОШ №2.  Ректор АГУ, профессор Рашид Думаличевич Хунагов рассказал школьникам о  научных исследованиях вуза и о том, как найти свой путь в науку.

Далее, во Дворце спорта «Якуб Коблев» ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 11 Февраля 2019

В рамках соглашения о сотрудничестве от 25 декабря 2018 года между Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Федеральным государственным  бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Адыгейский государственный университет» 6 февраля 2019 года на базе СОШ № 2 г. Курганинска прошла презентация Кавказского математического центра АГУ. На мероприятии присутствовали одаренные ученики в области математики 8-11 классов городских и сельских школ, в сопровождении учителей математики и заместителей директоров по учебной работе.

Представители факультета математики и компьютерных наук АГУ, в лице старшего преподавателя кафедры прикладной информатики Бойченко Сергея Евгеньевича и заместителя декана по воспитательной работе Малхожевой Оксаны Нурбиевны, рассказали о дистанционных курса ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 06 Февраля 2019

29 января 2019 года на базе МАОУ СОШ № 17 п. Степного было  проведено заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме: «Основные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях обновления образования. Инновационные педагогические технологии как условие развития ключевых компетенций при обучении русскому языку и литературе». В мероприятии приняли участие 28 педагогов из школ города и района.

         Участников заседания приветствовала главный специалист управления образования Сильченко Н.Н., которая проинформировала педагогов о результатах итогового сочинения для учащихся 11 - х классов ОУ Курганинского района. По результатам проведенной работы были даны соответствующие рекомендации. Наталья Николаевна еще раз напомнила о ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 31 Января 2019

25 января 2019 года в 10.00 часов на базе МАОУ СОШ №№ 1, 10 и 13 прошла краевая акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей». Родителей учеников 9 классов пригласили ознакомиться с процедурой сдачи итогового собеседования по русскому языку, которое предстоит выполнить их детям. Акция проводилась управлением образования администрации муниципального образования Курганинский район с целью формирования позитивного отношения к прохождению итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, а также для снятия психологической напряженности, создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении итогового собеседования.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 25 Января 2019

Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 14 Января 2019

Сегодня, 11 января 2019 года, в Краснодарском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников который продлится до 25 февраля.

В нем примут участие 11 учащихся Курганинского района, набравших необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года. Они продемонстрируют свои знания по 8 из 22 общеобразовательным предметам на крупнейших образовательных площадках края - Кубанский государственный университет, Кубанский государственный технологический университет, Кубанский университет физической культуры, спорта и туризма, Армавирский государственный педагогический университет и Центр развития одаренности.

По итогам регионального этапа одаренные школьники Краснодарского края будут пригла ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 11 Января 2019

11 января 2018 года в 08.30 часов в МБОУ СОШ №7 пос. Октябрьский прошла торжественная линейка, посвященная юбилею командующего 4-й краснознаменной армии ВВС и ПВО южного федерального округа, бывшего ученика школы, Севастьянова Виктора Михайловича.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

  1. Глава Октябрьского сельского поселения Уколов Алексей Владимирович.
  2. Ветеран вооруженных сил СССР  Колобов Александр Павлович.
  3. Председатель совета молодых депутатов Курганинского района Калайтанова Яна Анатольевна.
  4. Заведующая  библиотекой поселка Октя ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Дата: 11 Января 2019

В рамках реализации Дорожной карты повышения качества образования, в соответствии с  планом работы  управления образования и МКУО РИМЦ Курганинского района 10 - 11 января 2019 года на базе школ  №1, №2, №3, №5 проведены заседания 13 районных методических объединений (РМО) учителей-предметников, школьных библиотекарей, ответственных за организацию туристической деятельности общеобразовательных организаций Курганинского района .

В рамках заседаний РМО педагоги транслировали опыт практических результатов своей профессиональной деятельности по разным направлениям работы, обсудили вопросы подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 10 Января 2019

Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 09 Января 2019

  

 

Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 27 Декабря 2018

Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz