Среда, 24 Апреля 2024, 09:54
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 49 50 »


Родителям кубанских выпускников расскажут о правилах поступления в вузы
Краевые родительские собрания проводятся министерством образования, науки и молодежной политики традиционно.
Январское собрание будет посвящено вопросам подготовки одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Планируется, что участие в нем примут ректоры ведущих кубанских вузов, которые расскажут о правилах приема абитуриентов в свои учебные заведения в этом году и ответят на все вопросы.
Краевое родительское собрание состоится 22 января и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Admin | Дата: 22 Января 2021


Все образовательные организации Курганинского района  с 18 по 27 января 2021 года примут участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая пройдет в рамках  патриотических мероприятий, как 
напоминание о мужестве и стойкости духа жителей Ленинграда,  переживших фашистскую блокаду. Символом акции стал  кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. 
27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. В этот день также  пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Дата: 17 Января 2021


 
По результатам конкурсного отбора «Новогоднее настроение» 68 талантливых ребят из всех муниципалитетов Краснодарского края поощрены новогодними подарками за достигнутые успехи в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Ребятам вручили планшеты и открытки ручной работы, подписанные министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Для участия в конкурсе ребята подготовили портфолио достижений, приложили сертификаты, грамоты, дипломы по результатам участия в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1609 | Добавил: Admin | Дата: 30 Декабря 2020

Просмотров: 2485 | Добавил: Admin | Дата: 16 Декабря 2020


Нейросети и коммуникации – для четвероклассников
В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020» прошёл открытый урок по теме «Нейросети и коммуникации» в средней общеобразовательной школе имени Ю.А. Гагарина города Курганинска. А в качестве технического обеспечения использовалось оборудование, приобретённое в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда».
Мероприятие для 28 учеников провела учитель начальных классов педагог высшей категории Анастасия Родоманова.
Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач. Предсказание погоды, беспилотные ... Читать дальше »

Просмотров: 1577 | Добавил: Admin | Дата: 09 Декабря 2020


8 декабря в 11:00 (мск) состоится трансляция Шоу профессий «Натуральный продукт», посвященного сельскохозяйственной отрасли.

В ходе урока школьники узнают, как правильно ухаживать за животными, в том числе, домашними. Команды посоревнуются в компетенции «Ветеринария», проведут осмотр домашних животных и лабораторный анализ для выявления у них вирусных заболеваний.

В современном сельском хозяйстве активно внедряются новейшие научно-технические разработки и современная техника.

Трансляция Шоу пройдет на официальном сайте проекта  ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Admin | Дата: 07 Декабря 2020



 

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем неопознанным бойцам, отдавшим свою жизнь за Родину. Кроме традиционного возложения цветов к мемориалам, Вечный огонь зажжется даже у небольших далеких мемориалах в рамках акции «Огни Победы». Во многих городах в центре будут организованы световые проекции «Свет Памяти», которые окрасят городские здания, исторические и культурные объекты в цвета пламени Вечного огня. По всей стране в школах пройдут Уроки Памяти для учеников, а в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата. Каждый герой достоин ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 02 Декабря 2020



День Неизвестного солдата пройдет в России 3 декабря в 7 раз, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно.

Памятный день начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам, продолжится зажжением Вечного огня даже у самых небольших далеких мемориалов в рамках акции «Огни Памяти» и завершится световыми проекциями акции «Свет Памяти».

В образовательных учреждениях по всей стране пройдут тематические Уроки Памяти. Также в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф каждый сможет пройти онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с памятной датой - День Неизвестно солдата - в России, а также традицией памяти неизвестных солдат в ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 01 Декабря 2020



Одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение 5 апреля

⚡ Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили новое расписание проведения итогового сочинения (изложения). В основной срок оно пройдёт 5 апреля 2021 года, в дополнительные – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 27 Ноября 2020

  

25 ноября в актовом зале администрации состоялось заседание 
школьного (ученического) Совета нового состава. В заседании принял участие глава Курганинского района Андрей Николаевич  Ворушилин. 
Напомним, что ежегодно во всех общеобразовательных учебных заведениях Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 25 Ноября 2020

Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz