Суббота, 20 Апреля 2024, 05:35
Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Телеграмм
Вконтакте
Одноклассники
Год педагога
85 лет
Наш опрос
жизнь замечательных детей
Всего ответов: 3
Статистика
Большая перемена
Абитуриент 2022
Твой Ход
Большая перемена
Разговор о важном

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 49 50 »

Уважаемые педагоги и учащиеся! В социальной сети в ВК появилась официальная группа Краевой инновационной площадки "Повышение качества математического образования"! Делимся с вами ссылкой и будем рады вашему участию: https://vk.com/kip2021. В группе размещается самая свежая информация о проведении муниципальных конкурсов по математике!

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 17 Марта 2022

18 марта в Курганинском районе пройдёт Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ. Они получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экз ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 15 Марта 2022

С 28 февраля по 3 марта 2022 года в Курганинском районе был проведен муниципальный конкурс для учащихся 9-10-х классов «Смысловое чтение на уроках математики».

В конкурсе приняли участие ребята из МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 8, МАОУ СОШ № 10, МАОУ СОШ № 12, МАОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 17, МБОУ СОШ № 18, МБ ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 15 Марта 2022

В рамках комплекса мер разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», который рекомендуется использовать в качестве информационно-методических и презентационных материалов в работе общеобразовательных организаций, а также организаций дополнительного профессионального образования.

Видеоматериалы размещены на сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», а также на YouTube - канале по ссылкам: https://apkpro.ru/deyatelnostakademi ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 14 Марта 2022

В школах стартовал новый «Урок цифры». Он посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий и продлится до 10 апреля.

Занятие по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» разработали специалисты Госкорпорации «Росатом» в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Школьники узнают, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Участникам расскажут о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. А также покажут, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

«Урок цифры» состоит из теор ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Дата: 11 Марта 2022

У волонтеров Кубани в возрасте от 14 до 35 лет появилась возможность бесплатно обучиться русскому жестовому языку!

Курсы русского жестового языка — это один из этапов проекта «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Волонтерство без границ».

Курсы позволят сформировать навык общения с глухими, вести будут преподаватели, владеющие жестовым языком в формате лекций, практических занятий.

Участников ждет трехмесячная насыщенная лекционная и практическая программа, общение с глухими, раздаточный материал, рабочая тетрадь, вести курсы будет носитель языка, дипломированный педагог.

Каждый выпускник получит сертификат о прохождении обучения и возможность отработать полученные навыки на трехдневном масштабном студенческом инклюзивном форуме слышащей и неслышащей молодежи «Объединение» в октябре, а также провести собственные тренинги на территории Краснодарского края.

Спешите, участниками смогут стать первые 50 человек, ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 09 Марта 2022

«15 марта 2022 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском. Курганинском и Мостовском районах по адресу г. Лабинск, ул. Пирогова, д. 5. в дистанционной форме проводится семинар по теме «Организация профилактических и противоэпидемических мероприятий против COV1D-19 в образовательных учреждениях». Задавать вопросы Вы можете по телефону 8-86169-7-44-96».

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 04 Марта 2022

Участились факты телефонного мошенничества, связанного с незаконным использованием подменных абонентских номеров. При этом номера телефонов, которые задействуются в криминальных схемах, могут быть, в том числе, закреплены за Центральным банком РФ, за различными подразделениями МВД Российской Федерации, Следственного комитета РФ и органов прокуратуры Российской Федерации. В частности, зарегистрированы факты незаконного использования подменных номеров и персональных данных рук<|>оводства, прокуратуры Краснодарского края.

В целях реализации преступного умысла и оказания психологического воздействия на потенциальных потерпевших мошенники с помощью мессенджеров рассылают поддельные повестки о н ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 02 Марта 2022

При поддержке Минпросвещения России 14 февраля стартовал  всероссийский конкурс «Классное пространство». Ученики российских школ смогут влиять на то, как будут выглядеть школьные помещения. На конкурс принимаются идеи, как преобразить столовую и спортзал, спроектировать актовый зал и улучшить классные кабинеты.
Участники смогут предложить свои решения в девяти конкурсных номинациях: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Для заявки можно выбрать одну или нескольк ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 18 Февраля 2022

С 8 февраля по 8 марта 2022 г. проводится акция по продвижению Хартии "Цифровая этика детства" в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню безопасного интернета.

Присоединится к Хартии можно на сайте по ссылке https://internetforkids.ru/charter/

Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Дата: 16 Февраля 2022

Вход на сайт
Поиск
ВсОШ
Сетевой город
Block title
Другое дело
Архив записей
Друзья сайта
 
Copyright MyCorp © 2024uCoz